10:46
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Иван Кляйн потребовал проводить озеленение в зонах дорожного ремонта
Иван Кляйн потребовал провод...
Подписка на рассылку

Иван Кляйн потребовал проводить озеленение в зонах дорожного ремонта

15 мая 2019
3375
1 мин.
3
Иван Кляйн потребовал проводить озеленение в зонах дорожного ремонта

Департаменту дорожной деятельности и благоустройства томской мэрии, а также руководству администраций районного уровня следует обратить особое внимание на необходимость озеленения территории на отремонтированных участках дорог. Заявление об этом сделал градоначальник Иван Кляйн.

«Требую обеспечить озеленение территорий, а также обустройство пешеходных зон. При этом предпочтение следует отдавать высаживанию кустарников и деревьев. Если же в данных зонах проходят инженерные сети, то в этих случаях следует разбивать газоны», — подчеркнул мэр.

Он уточнил, что необходимость проведения упомянутых мероприятий следует учитывать ещё на этапе проектирования ремонтных работ. Только укладка нового асфальтового покрытия, обустройство колодцев и выравнивание бордюров — это далеко не всё, что нужно планировать, пояснил Кляйн.

Чиновник конкретизировал свои претензии, констатировав, что провести озеленение следует в том числе по улице Карташова, на отрезке от Красноармейской в направлении Дзержинского. Также нужно обновить насаждения и по ряду улиц, расположенных в Татарской слободе. Кроме всего прочего, следует эффективно противодействовать кражам люков колодцев инженерных коммуникаций, в том числе путём введения запрета на сдачу данных изделий на пункты приёма металлолома, отметил мэр.

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835468
Умерли за год
14392358
Родились за год
35407748