15:43
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Иркутский тракт в Томске отремонтирован на 40%
Иркутский тракт в Томске отр...
Подписка на рассылку

Иркутский тракт в Томске отремонтирован на 40%

22 июня 2019
3244
2 мин.
2
Иркутский тракт в Томске отремонтирован на 40%

Дорожное полотно Иркутского тракта отремонтировано уже на 40%, сообщает пресс-центр томской городской администрации. Совокупная площадь зоны, на которой проводятся работы, достигает 113 тыс. квадратных метров, протяжённость — порядка пяти километров.

Ремонт проводится на отрезке между улицей Иркутский тракт, дом 194/2, и улицей 1-й Рабочей. Завершение данных мероприятий запланировано на конец июля нынешнего года. По словам Вячеслава Черноуса, заместителя мэра по вопросам благоустройства, градоначальник Иван Кляйн с целью предотвращения возникновения транспортных заторов на ремонтируемых участках распорядился выполнять все работы в ночное время.

«Транспортное кольцо Октябрьского района является одной из проблемных зон дорожной инфраструктуры города. В связи с этим как муниципальные власти, так и общественность Томска пришли к мнению о необходимости ремонта данного участка за счёт средств, выделяемых в рамках реализации программы безопасных и качественных дорог», — проинформировал чиновник.

Он добавил, что автомобильные магистрали города последовательно приводятся в порядок, при этом приоритетом данной работы является прежде всего обеспечение безопасности. По указанию мэра бригады, задействованные в работах на Иркутском тракте, уделяют качеству проведения ремонта особое внимание с целью максимального продления срока службы участка.

В настоящее время на данном объекте задействовано три десятка работников и средства механизации, в том числе самосвалы, катки, компрессоры и фрезы. Отдельно упоминается асфальтоукладчик Vogele, приобретённый подрядной компанией за 25 млн рублей. Данная машина работает с разной скоростью, в зависимости от толщины обустраиваемого слоя покрытия. Такая техника впервые задействуется в ремонте томских городских дорог. Асфальт, уложенный с использованием Vogele, полностью отвечает нормативам безопасности и качества. Предполагается, что в совокупности с высокими характеристиками применяемых смесей такая технология позволит добиться продления межремонтных периодов.

Кроме всего прочего, сообщается о продолжении ремонтных работ и на других дорожных объектах в рамках упомянутого национального проекта. В частности, ведётся фрезеровка по улице Смирнова, а на улице Демьяна Бедного готовится к задействованию техника, предназначенная для обустройства асфальтового покрытия. В конце июля стартуют работы по проспекту Ленина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по благоустройству
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119537273
Умерли за год
18982079
Родились за год
46699274