13:05
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Трасса Томск–Мариинск ремонтируется с опережением графика
Трасса Томск–Мариинск ремонт...
Подписка на рассылку

Трасса Томск–Мариинск ремонтируется с опережением графика

29 июня 2019
3445
2 мин.
3
Трасса Томск–Мариинск ремонтируется с опережением графика

Томское Областное дорожное ремонтно-строительное управление (ДРСУ) уже выполнило половину запланированного объёма работ по ремонту участка автомобильной трассы Томск–Мариинск. Восстановление магистрали осуществляется в рамках национальной программы безопасных и качественных дорог.

По информации пресс-службы регионального правительства, сославшейся на данные, полученные от вице-губернатора по вопросам промышленной политики Игоря Шатурного, речь идёт о ремонте отрезка с 48-го по 63-й километры трассы. Ремонтные работы осуществляются с опережением графика. Отфрезерованы в общей сложности 23,7 тыс. квадратных метров старого асфальтового покрытия, уложены 19,7 тыс. тонн выравнивающего слоя. Одновременно рабочие бригады занимаются укреплением обочин при помощи щебеночно-песчаной смеси.

«Данная магистраль является одной из самых важных дорог в нашей области. Каждые сутки по ней проезжают тысячи автомашин. На время проведения работ на ремонтируемом участке организована регулировка движения для того, чтобы обеспечить безопасность, а также нарастить показатель пропускной способности. Водители же должны быть предельно внимательными», — подчеркнул Шатурный.

Чиновник также проинформировал о том, что ещё в 2016 году на данной дороге был проведён ремонт участка в пределах 23–46,7 километров. Также приведены в порядок ещё два отрезка этой магистрали в соответствии с программой безопасных и качественных дорог. Речь идёт, в частности, об участках с нулевого по пятый километр, а также с 63,7 до 70,7 километры, отремонтированных в 2017 и 2018 годах соответственно.

В областной администрации уточнили, что совокупная протяжённость автомобильной дороги региональной категории Томск–Мариинск достигает 202 километров, из которых по территории области пролегают 76,7 километров. Данная магистраль связывает томский и кемеровский регионы. Через эту дорогу осуществляется основное транспортное сообщение с такими субъектами, как Красноярский край, Тува и Хакасия.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085603
Умерли за год
17987905
Родились за год
44253430