20:16
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

За счёт экономии в Томском регионе будут отремонтированы дополнительно два участка дорог

18 июля 2019
3167
1 мин.
1
За счёт экономии в Томском регионе будут отремонтированы дополнительно два участка дорог

За счёт экономии средств по итогам проведённых конкурсов на территории томского региона в планы ремонта автомобильных трасс по национальной программе безопасных и качественных дорог будут включены дополнительно два участка. Такие данные обнародовала пресс-служба правительства области.

Подчёркивается, что речь идёт об участках, расположенных в пределах Первомайского и Парабельского районов. После завершения ремонтных работ подрядные структуры будут обеспечивать содержание дорожных участков на протяжении трёхлетнего периода.

В правительстве региона уточнили, что в Первомайском районе планируется проведение работ по восстановлению слоя щебня на автомобильной дороге Первомайское–Белый Яр, на участке 28,5–48-го километров. В свою очередь, в Парабельском районе будет обустроено покрытие из щебёночно-песчаной смеси на отрезке со 136,5 километра по 142,4 километра трассы Могильный Мыс–Парабель–Каргасок.

Ранее стало известно о том, что в список ремонта автодорожной инфраструктуры в Томской области по упомянутой программе на текущий год были включены в общей сложности два десятка объектов. Сумма финансирования работ оценивалась в 2,5 млрд рублей. Деньги на эти мероприятия были изысканы в бюджетах всех уровней.

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117681518
Умерли за год
17711168
Родились за год
43572608