22:43
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Компания «Империал Энерджи» пробурила новую скважину на Фестивальном нефтяном месторождении
Компания «Империал Энерджи» ...
Подписка на рассылку

Компания «Империал Энерджи» пробурила новую скважину на Фестивальном нефтяном месторождении

24 июля 2019
3281
1 мин.
2
Компания «Империал Энерджи» пробурила новую скважину на Фестивальном нефтяном месторождении

Специалисты компании «Империал Энерджи» завершили бурение скважины разведочного назначения №261 на Фестивальном месторождении нефти в Томской области. Обустройство скважины велось в течение трёх месяцев, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что бригады предприятия осуществляли бурение осадочных пород пластов мезозойского периода и завершили проходку в слоях отложений в пределах глубины 3,25 километра. По результатам проведения испытаний был получен приток промышленной нефти с практически нулевыми показателями водности. «Чёрное золото» добыто из основного пласта — такие углеводороды считаются трудноизвлекаемыми. В ближайших планах компании — корректировка добычи нефтяного сырья и попутного газа в сторону наращивания. Ожидается, что после запуска в промышленную эксплуатацию новой скважины показатель прироста нефтедобычи составит порядка 4 тыс. тонн в год.

В правительстве области также проинформировали о том, что по итогам первых трёх месяцев текущего года упомянутое предприятие занимало шестую позицию среди отраслевых компаний, занятых добычей нефти. В томском регионе статус трудноизвлекаемых присвоен в общей сложности 61% всех запасов углеводородов. «Империал Энерджи» располагает тремя лицензиями на поиск и проведение оценки месторождений, а также ещё тремя площадками для изучения геологии, разведки и извлечения углеводородов. Кроме того, предприятие дополнительно получило четыре разрешения на разведку и добычу нефтегазовых ресурсов.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119368973
Умерли за год
18866819
Родились за год
46415714