00:40
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске запущена первая модельная библиотека
В Томске запущена первая мод...
Подписка на рассылку

В Томске запущена первая модельная библиотека

9 ноября 2019
3419
1 мин.
3
В Томске запущена первая модельная библиотека

В Томске на основе библиотеки муниципального уровня «Компьютерный мир» начала работать первая модельная библиотека. Данное учреждение было создано в рамках реализации проекта национального масштаба «Культура», утверждает пресс-служба томского областного правительства.

По словам Павла Волка, руководителя регионального департамента по вопросам культуры, обновлённая библиотека — это благоустроенное и комфортное помещение. Оно оснащено новым оборудованием, внедрены современные компьютерные технологии.

«Обновлён и книжный фонд. Эта библиотека должна стать одним из самых любимых мест для посещения читателями Томска», — проинформировал чиновник.

В учреждении уже побывали первые посетители. Из ознакомили с системой выдачи книг, работающей на бесконтактной технологии. Кроме того, гости заведения смогли увидеть обновлённый фонд литературы и пройтись по залам модельной библиотека. Ожидается, что вторая по счёту новая библиотека будет открыта на предстоящей неделе. В частности, речь идёт об учреждении в городе Асино, по адресу: улица Тельмана, 38. В рамках выполнения работ по модернизации библиотеки выполнен косметический и капитальный ремонты здания. Проведено обновление фасада, приобретена мебель, куплены компьютеры и офисная техника.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Департамента по культуре Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735643
Умерли за год
14323993
Родились за год
35239558