13:40
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На улицы Томска выведена дополнительная техника для уборки снега
На улицы Томска выведена доп...
Подписка на рассылку

На улицы Томска выведена дополнительная техника для уборки снега

22 ноября 2020
3862
1 мин.
1
На улицы Томска выведена дополнительная техника для уборки снега

На улицы областной столицы бригадами муниципального предприятия выведена дополнительная техника для удаления снега. Рабочие убирают с дорог снежные осадки, посыпают тротуары и проезжие части противогололёдными веществами. Данные меры существенно повышают уровень безопасности томичей.
 
Об этом проинформировали представители пресс-службы горадминистрации. Как уточняется, со вчерашнего вечера на маршруты были выведены ещё порядка семи десятков специальных машин. Речь идёт о грейдерах, снегопогрузчиках, пескоразбрасывателях, плужно-щёточных машинах, шнекороторной технике.
 
С помощью спецтехники дорожники вывозят снежные осадки с транспортных колец, крупных магистралей и мостов, при этом не провоцируя образования на дорогах автомобильных пробок.
 
Стоит отметить, МБУ «ТомскСАХ» обслуживает около 253 километров улиц первой и второй категорий, а районные подрядчики – свыше 650 километров улично-дорожной сети.

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488178
Умерли за год
12784820
Родились за год
31452920