13:16
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области аграрии собрали рекордный урожай
В Томской области аграрии со...
Подписка на рассылку

В Томской области аграрии собрали рекордный урожай

3 декабря 2020
3413
1 мин.
1
В Томской области аграрии собрали рекордный урожай

В Томской области аграрии собрали рекордный за последние 20 лет урожай – 455,7 тыс. тонн зерна. Сведения предоставил вице-губернатор Андрей Кнорр.

По сбору зерна регион вышел на второе место по Сибири, уступив лидерство Красноярскому краю. Первенство аграрии удержали по урожаю картофеля и рапса. Выдающиеся результаты стали следствием кропотливой работы, продолжавшейся последние семь лет.

«Хочу отметить успех наших аграриев, ученых, агрономов. Без их слаженной работы невозможно было бы побить рекорд. В условиях северного земледелия вам удалось собрать прекрасный объем зерна, а ведь растить его приходилось на кислой почве в окружении лесов. Желаю вам дальнейшего успеха! Надеюсь, скоро нас ждут новые свершения», - рассказал Кнорр.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484218
Умерли за год
12782108
Родились за год
31446248