12:31
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Эксперт перечислил факторы укрепления российской валюты в 2021 году
Эксперт перечислил факторы у...
Подписка на рассылку

Эксперт перечислил факторы укрепления российской валюты в 2021 году

13 декабря 2020
2719
2 мин.
Эксперт перечислил факторы укрепления российской валюты в 2021 году

Артём Деев, возглавляющий аналитический департамент AMarkets, перечислил факторы, которые поспособствуют укреплению российской валюты в наступающем году. В этой связи эксперт назвал высокую стоимость нефти и стабильную геополитическую обстановку.
 
По словам специалиста, в ближайшие 12 месяцев существенного увеличения цен на топливо ожидать не стоит, поскольку на сегодняшний день не имеется высокого спроса на него – не будет его и на протяжении всего 2021 года. Эксперт спрогнозировал нефтяные котировки на уровне от 40 до 50 американских долларов.
 
Кроме того, эксперт не сомневается в том, что не имеет смысла пока рассчитывать на стабильную обстановку, способную увеличить спрос на рисковые активы. Правительство заокеанского государства будет продолжать ведение торговой войны с Китаем, и это, в свою очередь, заметно повлияет на глобальную торговлю.
 
Что касается общей стабилизации мировой экономики, она также откладывается, полагает Артём Деев, и главная причина тому известна – коронавирусная пандемия и её последствия. Так, например, в январе и феврале наступающего года возможно возвращение курса валюты российского государства, по мнению специалиста, к отметкам в 80 рублей за 1 доллар США и в 90 рублей за 1 евро.
 
Стоит также напомнить, по словам Александра Горелова, занимающего должность директора Федерального бюджетного учреждения науки «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Роспотребнадзора, процесса стабилизации эпидемобстановки в стране можно ожидать уже в самое ближайшее время. Ситуация улучшится, по мнению эпидемиолога, благодаря отсутствию высокого роста случаев инфицирования ковидом и строгому соблюдению карантинных мер.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476793
Умерли за год
12777023
Родились за год
31433738