20:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске рассматривают вопрос об отставке мэра Кляйна
В Томске рассматривают вопро...
Подписка на рассылку

В Томске рассматривают вопрос об отставке мэра Кляйна

26 декабря 2020
7061
1 мин.
4
В Томске рассматривают вопрос об отставке мэра Кляйна

В Томске депутаты Гордумы рассматривают вопрос о начале процедуры отставки мэра Ивана Кляйна. Депутат Чингис Акатаев прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале.

Заседание Гордумы прошло в закрытом режиме. В основном депутаты обсуждали работу антикоррупционной комиссии. В ходе проверки, инициированной прокуратурой, выявлены нарушения со стороны мэра, который отказался придерживаться запретов, внедренных для борьбы со взятками.

«Мы не являемся юристами, поэтому не смогли найти оснований, чтобы противостоять фактам, изложенным прокуратурой. В тайном голосовании большинство депутатов поддержали идею привлечь мэра к ответственности. Принятое решение не означает, что Кляйн оставит занимаемую должность», - рассказал Акатаев.

Кляйн занимает пост мэра последние семь лет. Для его отставки нужно, чтобы около трети депутатов написали письменные заявление.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший председатель Думы города Томска
1 место
Бывший мэр города Томска
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119580338
Умерли за год
19011572
Родились за год
46771832