09:06
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Эксперт перечислил тенденции развития российской экономики в 2021 году
Эксперт перечислил тенденции...
Подписка на рассылку

Эксперт перечислил тенденции развития российской экономики в 2021 году

11 января 2021
2793
1 мин.
Эксперт перечислил тенденции развития российской экономики в 2021 году

Игорь Николаев, который возглавляет Институт стратегического анализа компании под названием «Финансовые и бухгалтерские консультанты», рассказал, что именно ожидает экономику страны в наступившем году. Руководитель вуза перечислил основные прогнозируемые тенденции.
 
Прежде всего, эксперт затронул тему, касающуюся будущего нацвалюты государства, выразив уверенность в том, что правительство страны не допустит значительного обвала рубля. По мнению экономиста, валютные курсы будут удерживать также и в связи с парламентскими выборами. Тем не менее, в условиях потенциального снижения цены на «чёрное золото» и риска очередных санкций возможна просадка рубля, высказал мнение специалист.
 
Аналитик не считает, что спрос на нефть поднимется в текущем году в условиях глобальных изменений, которые спровоцировало обострение эпидситуации на планете. «Чёрное золото» дешевеет в том числе в связи с развитием разных сервисов по доставке и с дистанционной работой.
 
Кроме того, ожидается улучшение ситуации с доходами граждан в сравнении с ушедшим годом. Если и будет спад, то не более двух процентов, спрогнозировал эксперт.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110442968
Умерли за год
12753858
Родились за год
31376748