13:23
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области аграриям возместили затраты на обучение студентов
В Томской области аграриям в...
Подписка на рассылку

В Томской области аграриям возместили затраты на обучение студентов

21 января 2021
2806
1 мин.
2
В Томской области аграриям возместили затраты на обучение студентов

В Томской области крупным аграрным компаниям возместили затраты, связанные с обучением студентов. Отчет предоставил Департамент по развитию села.

Выплаты проведены в рамках поддержки кадрового обеспечения АПК. Работа входит в программу «Комплексного развития сельских территорий». Финансовая помощь оказывалась из областного и федерального бюджетов. Денежные средства перечислены по 11 ученическим договорам, подписанным работниками, получающими высшее образование. Возмещение затрат ведется в связи с предоставлением аграрию стипендии на время сессии.

В этом году размер субсидии вырос в три раза – до 90% от понесенных затрат. По ученическому договору также возможно возмещение расходов, связанных с проживанием студентов и оплатой труда.

Ранее Андрей Кнорр отчитался о собранном аграриями урожае.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623773
Умерли за год
14247379
Родились за год
35051074