14:50
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область вернётся к докризисному уровню безработицы через 1,5 года
Томская область вернётся к д...
Подписка на рассылку

Томская область вернётся к докризисному уровню безработицы через 1,5 года

24 января 2021
2744
1 мин.
1
Томская область вернётся к докризисному уровню безработицы через 1,5 года

Заместитель губернатора Андрей Антонов рассказал, когда Томская область вернётся к докризисному уровню безработицы. По его словам, на это потребуется 1,5 года.

Андрей Антонов в ходе ежегодной пресс-конференции, посвящённой итогам 2020 года, рассказал о состоянии рынка труда и влиянии на него пандемии коронавируса. По словам чиновника, сложившаяся обстановка оказала давление и привела к росту числа безработных. Уже с апреля в центры занятости начали чаще обращаться люди. Около 17 тысяч из них до этого не имели официального трудоустройства. Фактически потеряли работу в период эпидемии 48% от всех обратившихся в социальные службы – это приблизительно 15 тысяч человек. На данный момент 8 тысяч граждан уже получили помощь и нашли работу. Тем не менее, полная стабилизация обстановки займёт более длительный период. Докризисный уровень безработицы – это 1,5-2%. К этим показателям удастся вернуться через 1,5 года.

Помимо этого, чиновник рассказал о ситуации по зарплатам. "В 2020 году удалось выполнить 107% от налоговых планов от физических лиц. Стоит выразить благодарность работодателям, которые не только не допустили значительных задержек по зарплатам, но и обеспечили рост оплаты труда. В среднем значение по Томской области выросло на 5%", - отметил Андрей Антонов.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290928
Умерли за год
18813370
Родились за год
46284220