12:48
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В России доходность по вкладам вырастет после появления цифрового рубля
В России доходность по вклад...
Подписка на рассылку

В России доходность по вкладам вырастет после появления цифрового рубля

28 января 2021
2483
1 мин.
В России доходность по вкладам вырастет после появления цифрового рубля

В РФ после внедрения цифрового рубля прогнозируется увеличение доходности по вкладам населения, сделанным в национальной валюте. Сведения предоставил Банк России, возглавляемый Эльвирой Набиуллиной.

Цифровой рубль побудит финансовые организации распределить часть дохода в процентном выражении между держателями вкладов и расчетных счетов. Банкам ничего не останется, как поднять ставки по денежным средствам, остающимся на любых текущих, расчетных и зарплатных счетах, так как в противном случае начнется массовый переток высоколиквидных пассивов в электронные деньги.

Банки черпают основную прибыль их высоколиквидных денег, хранящихся на счетах физических и юридических лиц с целью проведения различных платежей. В случае появления на пластиковых картах, расчетных и зарплатных счетах остатков кредитные организации начинают выплачивать клиентам проценты, но в РФ они упали практически до нуля. Сами учреждения при этом используют эти деньги для инвестирования в нерискованные и доходные активы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479598
Умерли за год
12778944
Родились за год
31438464