07:58
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область направит на благоустройство 400 млн рублей
Томская область направит на ...
Подписка на рассылку

Томская область направит на благоустройство 400 млн рублей

28 января 2021
5230
1 мин.
1
Томская область направит на благоустройство 400 млн рублей

Томская область направит на благоустройство, проводимое в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», 400 млн рублей. Сведения на заседании межведомственной комиссии озвучил вице-губернатор Евгений Паршуто.

К началу марта муниципалитеты должны закончить заключение договоров с подрядчиками. Окончание работ по благоустройству запланировано на 1 сентября. Финансирование идет из федерального и регионального бюджетов.

«Мы видим, что в прошлом году качество работ по благоустройству заметно выросло, но это не повод сбавлять темпы. Важно вовлекать в процесс местное население, ведь общественные пространства обновляются для народа», - заявил Паршуто.

Выделенные средства распределены между муниципалитетами. Два объекта в Томском районе получили 25,4 млн рублей. ЗАТО Северск реализует пять проектов за 37,9 млн рублей. Еще 13 территориям направят 144,8 млн рублей. Процесс проведения благоустройства можно контролировать через платформу строительного надзора.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431748
Умерли за год
12746174
Родились за год
31357844