07:20
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области на цифровизацию учебных заведений в 2020 году направили 272,5 млн рублей
В Томской области на цифрови...
Подписка на рассылку

В Томской области на цифровизацию учебных заведений в 2020 году направили 272,5 млн рублей

30 января 2021
2928
2 мин.
1
В Томской области на цифровизацию учебных заведений в 2020 году направили 272,5 млн рублей

В Томской области рассказали о том, как в регионе проводят цифровизацию учебных заведений. В 2020 году на эти цели направили 272,5 миллиона рублей.

Эти средства поступали не только в средние школы, но также техникумы. Все деньги разделили по мере необходимости между 101 объектом. Это позволило в 94 школах закупить ноутбуки и интерактивные комплексы, а также многофункциональные устройства для проведения занятий. В 7 учреждениях появилось по две "цифровые" лаборатории. Также для родителей и учеников стали доступны различные электронные ресурсы и электронный дневник. Доступ к технологиям позволит повысить цифровую компетенцию почти трём тысячам преподавателей.

Кроме того, в субъекте федерации реализуют мероприятия по подключению образовательных объектов к интернету. Выход в высококачественную Сеть получили 48% школ – это 147 заведений. Данная работа будет продолжена и в 2021 году. В планах предусмотрено обеспечить интернетом 43 здания. Оставшиеся 154 школы смогут подключиться к "Высокой цифре" до 2024 года. При этом отмечается, большая их часть, 125 объектов, уже имеют оптоволоконный выход в Сеть.

О том, как осуществляется эта работа, рассказала заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова. "Очень важно не только ремонтировать имеющиеся школы и строить новые, но и обеспечивать их современной техникой, создавая цифровую среду. Это является инструментом для трансформации региона - основной задачей при достижении успехов на пути цифровизации образования. Нужно регулярно обновлять материально-техническую базу. Она даст возможность создать единое пространство, которым смогут пользоваться учителя, дети и их родители", - заявила чиновница.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425478
Умерли за год
12741880
Родились за год
31347280