08:50
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области на реабилитацию детей-инвалидов направят 15 млн рублей
В Томской области на реабили...
Подписка на рассылку

В Томской области на реабилитацию детей-инвалидов направят 15 млн рублей

8 февраля 2021
3097
1 мин.
3
В Томской области на реабилитацию детей-инвалидов направят 15 млн рублей

В Томской области на реабилитацию детей с инвалидностью в рамках программы «Доступная среда» направят 15 млн рублей. Сведения предоставило региональное правительство.

3,5 млн рублей власти направят на бесплатную медицинскую реабилитацию. Аналогичная сумма пойдет на оказание психолого-педагогической поддержки детей, имеющих ограничения по здоровью. 3,1 млн рублей выделят для семей с ребятами до 3 лет с инвалидностью по программе «Раннее вмешательство».

«Мы знаем, что в прошлом году 257 детей отправились на реабилитацию за собственный счет. Мы компенсируем понесенные семьями затраты. На эти цели заложили 4,9 млн рублей», - рассказала возглавляющая Департамент социальной защиты Марина Киняйкина.

Для получения помощи родители детей-инвалидов должны по предварительной записи обратиться в центры социальной поддержки по месту проживания. При себе необходимо иметь товарные чеки, квитанции и договор.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Департамента социальной защиты населения Томской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816328
Умерли за год
14379250
Родились за год
35375500