06:47
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области сократят безработицу до докризисного уровня
Власти Томской области сокра...
Подписка на рассылку

Власти Томской области сократят безработицу до докризисного уровня

15 февраля 2021
3368
1 мин.
5
Власти Томской области сократят безработицу до докризисного уровня

Власти Томской области намерены сократить безработицу до докризисного уровня, а значит предстоит в течение года трудоустроить 26 тыс. человек. Сведения на выездном заседании Закдумы предоставила глава Департамента труда Светлана Грузных.

На борьбу с безработицей в бюджет заложили 91 млн рублей. В банке вакансий содержится 10 тыс. предложений. Задача властей – ускорить процесс подбора работы за счет дополнительных инструментов, например, ресурса Headhunter.

«Сокращение безработицы идет по нескольким направлениям: через социальные контракты, программы переобучения, кадровый центр. Все эти инструменты доступны нам благодаря федеральной поддержке», - рассказала спикер Оксана Козловская.

Важно также заняться легализацией «теневого» рынка труда. В пандемию пособия по безработицы получали многие граждане, которые работают неофициально. Они должны понимать, что имеют право на социальные льготы и достойные пенсии.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Законодательной Думы Томской области
1 место
И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
2 место
HeadHunter (hh.ru)
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420033
Умерли за год
12738151
Родились за год
31338106