12:03
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Предприниматели Томской области получили «подъёмные» в рамках соцконтракта для развития собственного дела
Предприниматели Томской обла...
Подписка на рассылку

Предприниматели Томской области получили «подъёмные» в рамках соцконтракта для развития собственного дела

31 марта 2021
3099
1 мин.
1
Предприниматели Томской области получили «подъёмные» в рамках соцконтракта для развития собственного дела

В регионе 42 местных жителя, занимающихся предпринимательством, получили так называемые подъёмные деньги в соответствии с социальным контрактом, чтобы они могли развивать свой бизнес. В целом на это была выделена сумма, превышающая отметку в 10 миллионов рублей.
 
По информации региональной администрации, в числе успешных предпринимательских проектов, развивающихся благодаря социальной помощи от государства, – салоны красоты, кафетерии, автомастерские, пекарни, отели, турбаза, детский центр развития. Что касается размера единовременной выплаты, он может достигать четверти миллиона рублей.
 
«Социальным контрактом предполагаются взаимные обязательства. Со стороны государства предоставляется финансовая помощь, а получателю необходимо зарегистрировать себя как самозанятого либо индивидуального предпринимателя. На протяжении года такой человек обязуется предоставлять в соцзащиту отчёты по выполнению заявленного бизнес-плана», – пояснила возглавляющая областной департамент социальной защиты населения Марина Киняйкина.

Персоны 1 в новости

Начальник Департамента социальной защиты населения Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500973
Умерли за год
18957219
Родились за год
46638114