22:15
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область сохранила лидерство по числу МСП в Сибири
Томская область сохранила ли...
Подписка на рассылку

Томская область сохранила лидерство по числу МСП в Сибири

28 мая 2021
4562
1 мин.
2
Томская область сохранила лидерство по числу МСП в Сибири

Томская область, несмотря на кризис, смогла сохранить лидерство по числу МСП на душу населения. В Сибири регион занимает второе место, уступая только Новосибирской области. Губернатор Сергей Жвачкин зачитал отчет на заседании Закдумы.

Согласно официальным данным, за время пандемии число субъектов бизнеса осталось на уровне 40 тыс. В перечень попали только действительно действующие компании. Пандемия сильнее ударила по малому бизнесу, но численность занятых в нем людей все равно выросла на 4 тыс. человек. Положительная динамика обусловлена введением специального налогового режима на профессиональный доход. В качестве самозанятых оформились более 6000 граждан. Весомый вклад в общее дело внес центр «Мой бизнес», позволяющий получать консультации в режиме одного окна.

В антикризисном пакете наибольшей популярностью пользовалось льготное кредитование на поддержку занятости, которым воспользовались более 2000 человек, взявших в сумме 4,3 млрд рублей. За счет реструктуризации выплаты облегчили по 700 займам на 5,8 млрд рублей. Многие компании перестроились и модернизировали производственные линии, сделав ставку на продукцию для укрепления иммунитета. Крупнейшие предприятия инвестировали в развитие более 1,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119601953
Умерли за год
19026375
Родились за год
46808250