09:56
Пробки:   6
$
81.1276
95.0987
Белоусов: В России на поддер...
Подписка на рассылку

Белоусов: В России на поддержку экономики в кризис потратили 4 трлн рублей

7 июня 2021 07.06.2021
3087
1 мин.
Белоусов: В России на поддержку экономики в кризис потратили 4 трлн рублей

В России на поддержку преодолевающей кризис экономики потратили 4 трлн рублей. Сведения во время выступления в кулуарах ПМЭФ предоставил первый зампред правительства и экономист 62-летний Андрей Белоусов.

Белоусов рассказал, что во время прошлогодней пандемии резервных и бюджетных средств не хватало, но правительство России все равно не оставило предпринимателей в беде. Дополнительные средства, которые пошли на поддержку МСП, были взяты в банках в виде кредитов. При этом многие компании при высоком росте доходов критиковали власти из-за отказа в выплате им некой суммы, не превышающей пары десятков миллиардов рублей.

«Больше РФ не собирается брать в кредит. Наш внешний долг стал ниже 80 млрд долларов, что составляет примерно 5% от всего объема ВВП. Сумма очень маленькая, поэтому нас постоянно агитируют занять еще, но мы не будем!» - рассказал Белоусов.

Раздел

Последние новости

Оксана Козловская назвала налоговую службу основой для развития экономики Томской области. Председат...
18 ноября 2025
Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025
Томская области активно внедряет экспортный стандарт, поэтому в рейтинге удостоилась третьего места ...
16 ноября 2025
Дмитрий Махиня рассказал жителям Томска, стоит ли в январе ждать повышения стоимости проезда в общес...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
«Томская» птицефабрика, единственная в регионе занимающаяся производством яиц, собирается нарастить ...
14 ноября 2025

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255141203
Умерли за год
52294705
Родились за год
128654230