09:17
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области уровень безработицы снизился до 2,42%
В Томской области уровень бе...
Подписка на рассылку

В Томской области уровень безработицы снизился до 2,42%

22 июня 2021
4444
1 мин.
3
В Томской области уровень безработицы снизился до 2,42%

С начала этого года в регионе число безработных граждан уменьшилось на 18,9 тысячи человек, а уровень безработицы, таким образом, достиг отметки в 2,42 процента. Сведения предоставила пресс-служба областной администрации.
 
Как отмечается, на сегодняшний день в субъекте федерации численность местных жителей, которые зарегистрированы в центрах занятости, составляет 12,9 тысячи человек. Стоит напомнить, ранее возглавляющий регион Сергей Жвачкин поставил задачу к наступлению нового года возвратить уровень занятости к допандемийному.
 
По словам Светланы Грузных, занимающей должность руководителя регионального департамента труда и занятости населения, работодателями было проведено свыше 100 мероприятий в формате открытых отборов соискателей под индивидуальные потребности первых, с приглашением кандидатов на собеседования.
 
Помимо этого, в соответствии с национальным проектом под названием «Демография» в Тюменской области проводятся курсы по переобучению и повышению квалификации.
 
Специалистами центров занятости субъекта федерации в нынешнем году было оказано населению свыше 66 000 госуслуг. Профориентационные услуги были предоставлены 5 500 местным жителям, включая школьников. На летнее время года уже сформировали график работы с общеобразовательными организациями: подростки учатся в рамках мастер-классов, в формате игровых практик знакомятся с рынком труда. Участниками комплексных консультаций по ведению предпринимательской деятельности стали 118 человек, из которых 42 уже запустили собственный бизнес.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444783
Умерли за год
12755101
Родились за год
31379806