12:40
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области заработал первый в РФ онлайн-сервис по контролю цен на лекарства
В Томской области заработал ...
Подписка на рассылку

В Томской области заработал первый в РФ онлайн-сервис по контролю цен на лекарства

24 июня 2021
2841
1 мин.
3
В Томской области заработал первый в РФ онлайн-сервис по контролю цен на лекарства

Региональное правительство запустило первый для страны онлайновый сервис по контролю стоимости медицинских препаратов, числящихся в перечне из 42 000 жизненно необходимых лекарств. Сведения предоставили в пресс-службе областной администрации.
 
Как отмечается в пресс-релизе, когда человек вводит штрих-код медпрепарата, сервис показывает его предельный розничный ценник. Стоимость лекарств может отличаться в зависимости от районов Томской области.
 
Данный сервис поручил создать руководитель субъекта федерации Сергей Жвачкин. На сегодняшний день онлайн-площадка введена в промышленную эксплуатацию и доступна по следующим адресам: aptekacontrol.gov70.ru и контрольаптек70.рф.
 
По словам возглавляющего департамент лицензирования и областного государственного контроля Александра Деева, уже запущена горячая линия, позволяющая получить ответ на вопрос, касающийся работы вышеупомянутого сервиса.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по лицензированию
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117606278
Умерли за год
17659640
Родились за год
43445840