14:12
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области разработали гибкую к мировым вызовам стратегию развития
В Томской области разработал...
Подписка на рассылку

В Томской области разработали гибкую к мировым вызовам стратегию развития

25 июня 2021
2872
1 мин.
2
В Томской области разработали гибкую к мировым вызовам стратегию развития

В Томской области разработали гибкую к новым мировым вызовам стратегию социально-экономического развития. Сведения предоставил депутат Закдумы Виктор Власов.

Согласно подготовленному для утверждения документу, в ВРП к 2030 году доля добычи полезных ископаемых сократится с 27,7% до 23,1%. Значение по охоте, рыболовству, лесному и сельскому хозяйству просядет с 3,7% до 3%. Обрабатывающие производства продемонстрируют рост с 13,6% до 15,3%.

Власов рассказал, что стратегия полностью готова. Документ нужно принять, так как без него регион перестал развиваться. Внутренние проекты подлежат корректировке в соответствии с жизненной ситуацией.

Получившаяся стратегия позволяет трезво оценить ситуацию на углеводородном рынке. Стоимость нефти выросла с 40 до 73 долларов за баррель. Не исключено, что она вернется к отметке в 100 долларов. В данном случае бюджет региона получит дополнительные доходы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119284658
Умерли за год
18809076
Родились за год
46273656