23:07
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области вырос интерес к брокерским счетам
В Томской области вырос инте...
Подписка на рассылку

В Томской области вырос интерес к брокерским счетам

27 июня 2021
3528
1 мин.
2
В Томской области вырос интерес к брокерским счетам

В Томской области у людей вырос интерес к брокерским счетам. Отчет предоставила Елена Петроченко, управляющая региональным отделением Банка России.

За первый квартал томичи открыли 96 500 счетов, что в 2,5 раза больше прошлогоднего значения. Число счетов, переданных в доверительное управления, выросло в полтора раза и достигло 5000. Неопытные в этом вопросе граждане, приходя на биржу, должны заниматься осознанным инвестированием. Баз знаний о работе фондового рынка невозможно выработать правильную стратегию, поэтому лучше заняться пассивным вложением средств в доверительное управление.

Петроченко предлагает начинающим инвестором пройти тестирование у брокера. Оно позволит оценить, насколько человек разбирается в вопросе и его готовность к риску. Уже потом его можно допускать к работе со сложными продуктами. В этом году тестирование стартует с 1 октября. До этого момента новичкам доступны облигации, акции и ценные бумаги с невысоким уровнем риска.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющая Отделением Томск Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947333
Умерли за год
17893211
Родились за год
44020466