14:03
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске на месте «Сибэлектромотора» появится жильё бизнес-класса
В Томске на месте «Сибэлектр...
Подписка на рассылку

В Томске на месте «Сибэлектромотора» появится жильё бизнес-класса

6 июля 2021
2787
1 мин.
2
В Томске на месте «Сибэлектромотора» появится жильё бизнес-класса

В областной столице на заседании специалистов Градостроительного совета при горадминистрации был поднят вопрос возможности проведения работ по строительству жилого микрорайона бизнес-класса на территории бывшего предприятия «Сибэлектромотор». Сведения предоставили в пресс-службе мэрии регионального центра.
 
Как сообщается, будущий микрорайон планируют ограничить ул. Елизаровых, Шевченко, Енисейская, просп. Комсомольский и Кирова. Что касается общей площади объекта, речь идёт о более чем 16-ти гектарах.
 
Отмечается также, стороны рассмотрели возможность разместить на этом участке многоквартирные дома различной этажности и разного уровня комфорта. Подразумевается строительство в новом микрорайоне детских садов, школы, спортивного объекта, автомобильной парковки.
 
Как отметил Алексей Макаров, занимающий должность заместителя руководителя региональной столицы по строительству и архитектуре, в случае успешной реализации данного проекта в городе дополнительно появятся порядка 145 000 «квадратов» жилья, а также дошкольные учреждения, места для отдыха, площадки для занятий спортом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119283173
Умерли за год
18808059
Родились за год
46271154