11:07
Пробки:   1
$
83.8347
90.5441

В Томске новый университетский кампус построят за 30 млрд рублей

15 июля 2021
4513
1 мин.
2
В Томске новый университетский кампус построят за 30 млрд рублей

В Томске для студентов построят новый университетский кампус. Проект оценен в 30 млрд рублей. Подробностями поделился вице-губернатор Андрей Антонов.

Проект реализуется по концессии. Строительство накладывает на правительство определенные обязательства. Важно, чтобы новый объект приносил доход, так как власти хотят, чтобы региональные затраты в течение 20 лет были сведены к нулю. На обеспечение в бюджет заложат максимум 400 млн рублей, но дальше проект должен окупаться за счет наполняемости студентами.

Кампус рассчитан на единовременное проживание 10 тыс. человек. Если студентов окажется меньше, то властям придется компенсировать разницу. Часть денег на строительство, а именно 18 млрд рублей, выделяет федеральный центр. Предполагается, что проектом займется концессионер с банком или инвестором в уставном капитале.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
№123
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200038133
Умерли за год
14557451
Родились за год
35813906