22:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В этом году Томская область планирует увеличить экспорт продукции из рапса на 31%

5 августа 2021
2791
1 мин.
2
В этом году Томская область планирует увеличить экспорт продукции из рапса на 31%

В Томской области местные предприятия нацелены на то, чтобы более чем на 30 процентов увеличить экспортные поставки своей продукции из рапса, доведя показатель до отметки в 18,4 миллиона американских долларов. Данная информация прозвучала из уст вице-губернатора региона.
 
Как отметил Андрей Кнорр, в предыдущем году за рубеж было отправлено рапсовой продукции на сумму в 14 миллионов долларов США. В нынешнем же году показатель планируют увеличить на 31,4 процента. Это станет возможно осуществить в том числе и благодаря выходу на новые рынки азиатских и европейских государств.
 
Также сообщается, за период январь – июль включительно за границу регион отправил рапсовой продукции почти на $10 миллионов.
 
По словам политического деятеля, главным переработчиком и экспортёром рапса в субъекте федерации является «Сибирская олива». Данной компанией в сутки перерабатывается порядка 164 тонн семян.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118892288
Умерли за год
18540362
Родились за год
45612572