05:13
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область на погашение рыночных долговых обязательств получила кредит в 20,2 млрд рублей
Томская область на погашение...
Подписка на рассылку

Томская область на погашение рыночных долговых обязательств получила кредит в 20,2 млрд рублей

9 августа 2021
2779
1 мин.
4
Томская область на погашение рыночных долговых обязательств получила кредит в 20,2 млрд рублей

Томской области выдали бюджетный целевой заём в размере 20,2 миллиарда рублей. Сведения предоставили в пресс-службе региональной администрации.
 
Как отмечается, кредит, выданный из федеральной казны термином до 2029 года, регион направит на погашение своих рыночных долговых обязательств. По информации возглавляющего областной Департамент финансов Александра Феденёва, из указанной суммы денег власти уже погасили коммерческие займы в целом на сумму в 8,8 миллиарда рублей, а оставшуюся часть финансовых средств, а именно 11,4 миллиарда рублей, направят на плановое погашение ценных бумаг и на досрочный их выкуп.
 
Что касается общего объёма долгосрочных бюджетных кредитов, он должен будет составить на конец года 31,1 миллиарда рублей.

Между тем ранее сообщалось о том, что субъект федерации получит более 1 млрд рублей на повышение зарплаты бюджетникам. Соответствующие поправки в региональную казну уже утверждены депутатами Закдумы.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора Томской области – начальник Департамента финансов Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119670923
Умерли за год
19073609
Родились за год
46924454