23:48
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области стартовала уборка овощей
В Томской области стартовала...
Подписка на рассылку

В Томской области стартовала уборка овощей

11 августа 2021
3303
1 мин.
2
В Томской области стартовала уборка овощей

В регионе стартовали работы по уборке урожая овощей. Речь идёт, в частности, о капусте, свёкле, картофеле. Сведения предоставила пресс-служба областной администрации.
 
Как отмечается, двумя предприятиями Томского района региона, а именно «Заречным» и «Агрофирмой «Зоркальцевская», на сегодняшний день уже собрано 120 т капусты, 80 т свёклы, 32 т картофеля.

Также сообщается, картофель и овощи посадили в этом году на площади в 2 000 гектаров в Томской области. Пока уборка затронула 9 гектаров.
 
По информации замглавы указанного муниципалитета Сергея Макурина, на сегодняшний день урожай направляют прямо в местные торговые сети. В итоге это должно будет снизить стоимость так называемого борщевого набора.
 
Ранее Андрей Кнорр рассказал о планах Томской области почти на треть увеличить экспортные поставки рапсовой продукции.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119379698
Умерли за год
18874164
Родились за год
46433784