18:36
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томские компании покажут на «Армии - 2021» инновационные радары и камеры
Томские компании покажут на ...
Подписка на рассылку

Томские компании покажут на «Армии - 2021» инновационные радары и камеры

17 августа 2021
2955
1 мин.
2
Томские компании покажут на «Армии - 2021» инновационные радары и камеры

Томскими инновационными компаниями, вузами и научными институтами будут представлены в рамках форума «Армия – 2021» их разработки. Речь идёт, в частности, о радаре, помогающем обнаруживать людей за задымлёнными стенами и под завалами, о миниатюрной безэховой камере, о звукозаписывающих бейджах. Сведения предоставили в пресс-службе регионального правительства.
 
Как отмечается, мероприятие, о котором идёт речь, запланировано к проведению на 22 - 28 августа. Оно пройдёт в подмосковной Кубинке.
 
Помимо вышеперечисленного, томские разработчики презентуют на форуме браслет под названием PROTECTOR, а также аккумуляторы, температура эксплуатации которых достигает + 105 °C .
 
По информации Николая Дроздова, возглавляющего Томский научно-промышленный кластер, местные разработчики отправятся на мероприятия также со специализированным аппаратно-программным комплексом, позволяющим контролировать и управлять технологическими процессами разных производств на базе цифровых «умных» датчиков с беспроводной системой передачи информации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119565818
Умерли за год
19001628
Родились за год
46747368