13:20
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Строительство терминала аэропорта Томска за 2,8 млрд рублей начнут в этом месяце
Строительство терминала аэро...
Подписка на рассылку

Строительство терминала аэропорта Томска за 2,8 млрд рублей начнут в этом месяце

2 сентября 2021
2971
1 мин.
2
Строительство терминала аэропорта Томска за 2,8 млрд рублей начнут в этом месяце

Работы по строительству терминала аэропорта Томска, которыми займётся выигравший конкурс холдинг «Новолекс», стартуют уже в текущем месяце. Сведения предоставила пресс-служба аэровокзала.
 
Как отмечается, стоимость соответствующих работ оценивается примерно в 2,8 миллиарда рублей. Что касается площади здания, она составит 6 500 «квадратов». Нормативным сроком реализации данного проекта обозначен март 2023-го. По информации возглавляющего аэропорт Антона Перфильева, для подрядчика создадут все необходимые условия, для того чтобы он мог досрочно ввести терминал в эксплуатацию.
 
Также сообщается, подписание соответствующего договора с ООО ХК «Новолекс» запланировано на 6 сентября. В этом же месяце будет дан старт строительным работам.

Между тем ранее сообщалось об открытии под Томском частного аэропорта им. Чкалова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850478
Умерли за год
17826880
Родились за год
43857280