15:38
Пробки:   6
$
81.1276
95.0987
Доля убыточного бизнеса в РФ...
Подписка на рассылку

Доля убыточного бизнеса в РФ сократилась до минимального уровня с 2004 года

14 сентября 2021 14.09.2021
3078
1 мин.
Доля убыточного бизнеса в РФ сократилась до минимального уровня с 2004 года

По итогам первой половины этого года доля предприятий, которые работают себе в убыток, снизилась до отметки в 28,8 процента. Данная величина стала самой низкой за предыдущие 18 лет.
 
Как сообщают «Известия», ссылаясь на результаты исследования FinExpertiza, за первую половину этого года снижение доли убыточных компаний в стране составило 6,5 процента. Аналитики отметили: размер общего «минуса» составил 1,67 трлн руб. Что касается чистой прибыли отечественных предпринимателей, её уровень - 11,6 трлн руб.
 
Отмечается также, самую маленькую долю убыточных предприятий авторы исследования зафиксировали в торговле (подразумевается как оптовая, так и розничная) – 16 процентных пунктов. В сельскохозяйственной сфере соответствующий показатель составил 21 процент, в образовательной – 24 процента, в отрасли обрабатывающего производства – 25 процентов.

Раздел

Последние новости

Томская области активно внедряет экспортный стандарт, поэтому в рейтинге удостоилась третьего места ...
16 ноября 2025
Дмитрий Махиня рассказал жителям Томска, стоит ли в январе ждать повышения стоимости проезда в общес...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
«Томская» птицефабрика, единственная в регионе занимающаяся производством яиц, собирается нарастить ...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254962508
Умерли за год
52172326
Родились за год
128353156