04:42
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске стартовало строительство нового терминала аэропорта
В Томске стартовало строител...
Подписка на рассылку

В Томске стартовало строительство нового терминала аэропорта

14 сентября 2021
4859
1 мин.
3
В Томске стартовало строительство нового терминала аэропорта

В областной столице стартовали работы по строительству нового терминала аэропорта. Стоимость возведения объекта оцененивается на уровне 2,8 миллиарда рублей. Об этом проинформировал накануне руководитель субъекта федерации Сергей Жвачкин.
 
Стоит напомнить, в изначальные планы аэропортового холдинга "Новапорт", который владеет воздушной гаванью, входило начать возведение терминала в минувшем году, однако в итоге сроки были перенесены. Как указано в проекте, площадь строения достигнет отметки в 6,5 тысячи «квадратов». В качестве подрядчика выступает стройхолдинг "Новолекс".
 
По словам возглавляющего "Новапорт" Сергея Рудакова, в новом здании аэровокзала появятся телетрапы, комфортная инфраструктура для отдыха пассажиров, расширенные зоны ожидания. На все работы планируют потратить времени от 16 до 18 месяцев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190608
Умерли за год
18744666
Родились за год
46115196