03:37
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске на тушение мусорного полигона САХа направят 11,3 млн рублей
В Томске на тушение мусорног...
Подписка на рассылку

В Томске на тушение мусорного полигона САХа направят 11,3 млн рублей

29 сентября 2021
2733
1 мин.
3
В Томске на тушение мусорного полигона САХа направят 11,3 млн рублей

В Томске на тушение полигона, находящегося на балансе компании «Спецавтохозяйство», потратят 11,3 млн рублей. Решение о выделении субсидии приняли депутаты Гордумы.

В ночь на 8 мая на полигоне САХа начался пожар, который локализовали в течение суток. Площадь, охваченная огнем, составила 400 квадратных метров. Вскоре вице-мэр Вячеслав Черноус рассказал о тлении, которое сохранится на протяжении нескольких недель. В середине июня оно продолжалось на глубине до трех метров.

Депутаты решили предоставить компании преференции для покрытия затрат на участке рабочей карты, расположенном около села Сухочерье. «Спецавтохозяйство» из личных средств потратило уже 1,7 млн рублей. Допустившее возгорание предприятие оштрафовано и продолжает нести расходы, пытаясь решить проблему. Не все члены Гордумы поддержали идею выделения субсидии, поэтому окончательное решение будет принято на заседании, запланированном на 5 октября.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по благоустройству
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119655083
Умерли за год
19062761
Родились за год
46897766