06:09
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Росавиация поручила СУ ТДСК ускорить темпы строительства в аэропорту Томска
Росавиация поручила СУ ТДСК ...
Подписка на рассылку

Росавиация поручила СУ ТДСК ускорить темпы строительства в аэропорту Томска

10 октября 2021
2760
2 мин.
1
Росавиация поручила СУ ТДСК ускорить темпы строительства в аэропорту Томска

В аэропорту Томска уже длительный период реализуется план масштабного обновления имеющейся инфраструктуры. Росавиация оценила проделанную работу и поручила исполняющей компании СУ ТДСК ускорить темпы строительства.

Росавиация контролирует процесс осуществления работ в воздушной гавани Томска. Глава организации Александр Нерадько посетил региональную столицу и побывал на объектах, на которых ведётся реконструкция. После этого состоялось совещание по итогам инспекции строительной площадки. Итоги мероприятия были опубликованы на официальном сайте агентства воздушного транспорта. В них указано, что глава организации дал поручение ускорить темпы строительства в аэропорту Томска. Чтобы поставленная задача была выполнена, он рекомендовал подрядчику увеличить штат, а также задействовать в работе больше технических средств. СУ ТДСК предупредили, что несоблюдение установленных сроков повлечёт за собой введение штрафных санкций. Также на совещании затронули и другие вопросы. Александр Нерадько обсудил возможность внесения корректировок в строительные планы и изменение сроков строительства.

В настоящее время в аэропорту Томска осуществляется комплексная работа. Строители возводят основную аварийно-спасательную станцию и контрольно-пропускной пункт. Также ведётся реконструкция инженерных сетей, очистных сооружений, водосточной дренажной системы и взлетно-посадочной полосы. Из-за этого в августе и сентябре воздушная гавань принимала самолёты только один день в неделю. Лишь в конце прошлого месяца штатное расписание было восстановлено. Окончание работ, которые ведутся в рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, запланировано на следующий год.

Ранее сообщалось, что в столице Томской области в очередной раз подписали соглашение с работодателями и профсоюзами о социальном партнерстве. Церемония продления договора прошла при присутствии и.о. мэра Михаила Ратнера.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по экономическому развитию
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119442563
Умерли за год
18917217
Родились за год
46539702