12:07
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Минтрансе поддержали предложение томского губернатора смягчить требования к малым аэропортам
В Минтрансе поддержали предл...
Подписка на рассылку

В Минтрансе поддержали предложение томского губернатора смягчить требования к малым аэропортам

20 октября 2021
2571
1 мин.
2
В Минтрансе поддержали предложение томского губернатора смягчить требования к малым аэропортам

В Министерстве транспорта российского государства поддержали обращение возглавляющего Томскую область Сергея Жвачкина по поводу смягчения требований к малым аэропортам. Об этом проинформировали представители пресс-службы региональной администрации.
 
Как отмечается, федеральным ведомством уже направлен в правительство страны проект новых требований, касающийся обеспечения безопасности для объектов транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день документ проходит регламентные процедуры, которые установлены федеральным руководством. Проект рассматривается правительственной комиссией по проведению административной реформы, по результатам чего документ внесут в правительство.
 
Стоит напомнить, руководитель субъекта федерации обратился к федеральному центру с просьбой о перенесении срока вступления новых требований в силу и введения дифференцированного подхода, учитывающего интенсивность осуществления авиарейсов и тип посадочных площадок.

Между тем ранее сообщалось о том, что власти региональной столицы рассчитывают на получение из федеральной казны денежных средств в размере 720 000 000 рублей на приобретение электрического транспорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838433
Умерли за год
17818631
Родились за год
43836986