23:41
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске выставлено на торги старинное здание по ул. Большой Подгорной
В Томске выставлено на торги...
Подписка на рассылку

В Томске выставлено на торги старинное здание по ул. Большой Подгорной

27 октября 2021
2659
1 мин.
2
В Томске выставлено на торги старинное здание по ул. Большой Подгорной

В региональной столице на торги выставлено старинное нежилое здание, которое находится по ул. Большой Подгорной. Также продаётся земля, где расположено это строение.
 
Как отмечается, аукцион объявлен городской администрацией. Строение представляет собой объект ценной историко-архитектурной среды, а потому его нельзя демонтировать. Об этом проинформировали представители мэрии.
 
Речь идёт о кирпичном двухэтажном здании на ул. Большой Подгорной, 13. Что касается площади объекта, она составляет 672 «квадрата».
 
Электронные торги по продаже дома и земельного участка, на котором он расположен, запланированы к проведению на 15 ноября. Как отметили в городской администрации, данный лот на продажу выставляется впервые. Что касается стартовой стоимости объекта, она составляет 27,28 млн рублей. Последний день приёма заявок на участие в торгах – 8 ноября, до 10 часов утра (по мск).
 
Ранее стало известно о том, что Томская домостроительная компания начинает выдавать ключи первым покупателям квартир в «голландском» квартале.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725743
Умерли за год
14317213
Родились за год
35222878