22:27
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Жвачкин может покинуть пост губернатора Томской области
Жвачкин может покинуть пост ...
Подписка на рассылку

Жвачкин может покинуть пост губернатора Томской области

30 октября 2021
3484
1 мин.
1
Жвачкин может покинуть пост губернатора Томской области

В Томской области ожидаются серьезные кадровые перестановки. Сергей Жвачкин может покинуть занимаемый им пост губернатора.

Источники, приближенные к администрации президента России, рассказали, что Жвачкин может уйти в отставку еще до окончания года. Вероятность его увольнение оценивается, как высокая, но при этом окончательное решение останется за Владимиром Путиным.

64-летний Жвачки возглавил регион в 2012 году. В 2017 году политик подал документы для участия в очередных губернаторских выборах. За его кандидатуру проголосовали 60,6% избирателей, что позволило ему остаться на второй срок. Срок полномочий истекает следующей осенью. Причина возможной отставки не называется. Не исключено, что она связана с переходом на новое место работы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119603933
Умерли за год
19027731
Родились за год
46811586