09:15
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Кампус для вузов Томска построят на муниципальной земле
Кампус для вузов Томска пост...
Подписка на рассылку

Кампус для вузов Томска построят на муниципальной земле

8 декабря 2021
3043
1 мин.
2
Кампус для вузов Томска построят на муниципальной земле

Руководитель субъекта федерации Сергей Жвачкин принял решение об отмене торгов на приобретение земельных участков на левобережье в пригороде региональной столицы под возведение студенческого кампуса, рассчитанного на 10 000 учащихся, и о строительстве данного объекта на муниципальной земле. Об этом проинформировали представители пресс-службы обладминистрации.
 
По словам губернатора, земля останется в собственности их владельцев. Покупать её не будут у них ни за какие суммы. Политический деятель также добавил, что торг в данном случае не является уместным.
 
Руководитель региона подчеркнул: он самостоятельно проанализировал банк земельных участков на левобережье города и принял решение о строительстве объекта именно на муниципальной земле. У кампуса будет иметься томская прописка, он не будет расположен в Томском районе на площадках сельскохозяйственного назначения, добавил политик.
 
Губернатор также отметил, что левобережью необходимо системное развитие в плане таких инфраструктур, как строительная, дорожная и социальная. Заниматься этим будет не частное предпринимательство, а региональный проектный институт, о чём уже принято соответствующее решение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444453
Умерли за год
12754875
Родились за год
31379250