02:38
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Газпромбанк и "Гранит" создали компанию "Томский студенческий кампус"

27 декабря 2021
2780
1 мин.
2
Газпромбанк и "Гранит" создали компанию "Томский студенческий кампус"

ГК "Гранит" и Газпромбанк стали учредителями компании под названием "Томский студенческий кампус", которая будет вкладывать инвестиционные денежные средства в работы по строительству межвузовского кампуса в региональной столице. Об этом проинформировали сегодня представители пресс-службы одного из крупнейших универсальных банков российского государства.
 
Стоит напомнить, на возведение указанного объекта правительство страны пообещало грант, размер которого составит 18 000 000 000 рублей. Общая же стоимость кампуса оценена специалистами на уровне 31 000 000 000 рублей. В качестве потенциального инвестора рассматривалась ГК "Гранит", сотрудники которой уже реконструировали в областном центре набережную Ушайки и пешеходные зоны на проспекте Ленина.
 
Как отмечается, ООО "Томский студенческий кампус" подало частную концессионную инициативу в субъект федерации по поводу участия в проекте создания и эксплуатации на его территории межвузовского кампуса. Банк будет выступать финансовым консультантом по данному проекту.
 
Как проинформировала пресс-служба, в инфраструктуру объекта войдут гостиницы, где будут размещаться студенты, а также ФОК с бассейном, игровыми залами и тренажёрами, конференц-холл, аудитории для проведения занятий, исследовательские лаборатории. Кроме того, между кампусом и вузами появится канатная дорога.
 
Ранее Людмила Огородова рассказала о планах по капремонту школ в регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Томской области
1 место
Газпромбанк
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982148
Умерли за год
17917054
Родились за год
44079124