09:29
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области экономика восстанавливается после пандемийного кризиса
В Томской области экономика ...
Подписка на рассылку

В Томской области экономика восстанавливается после пандемийного кризиса

28 декабря 2021
2707
1 мин.
2
В Томской области экономика восстанавливается после пандемийного кризиса

В Томской области экономика начала восстанавливаться после пандемийного кризиса. Губернатор Сергей Жвачкин доложил об этом на заседании в большом зале правительства.

Большая часть налогов поступает в бюджет от нефтегазового сектора, поэтому на их объем влияет сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Несколько месяцев назад региону, несмотря на возникшие трудности, удалось достигнуть доковидных показателей. Доходы выросли уже на 20%, объемы обрабатывающего производства – на 9%, промышленного – на 4%.

Губернатор считает, что ускорившиеся темпы восстановления являются результатом системной работы властей по поиску баланса между здоровьем людей и экономики. «Золотая» середина» была успешно найдена. Успех области складывается из достижений его жителей, которые сделали все, чтобы вывести свою территорию в число регионов, вышедших из кризиса. Пандемия еще не закончилась, но томичи научились с ней жить.

Бизнес получил поддержку в размере 9 млрд рублей. Власти продолжают исполнять взятые на себя обязательства, поэтому занимаются строительством, развитием инфраструктуры и социальной сферы. Число безработных сократилось с 32 тыс. до 6 тыс. человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812363
Умерли за год
17800777
Родились за год
43793062