15:47
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске на проект приюта для бездомных собак необходимы 5,5 млн рублей

2 февраля 2022
2481
1 мин.
3
В Томске на проект приюта для бездомных собак необходимы 5,5 млн рублей

На разработку проекта приюта для бездомных собак региональной столице требуются денежные средства в размере 5,5 миллиона рублей. Такие сведения предоставил на текущей неделе спикер городской думы Чингис Акатаев.
 
Он отметил, что после того как в стране в силу вступил федеральный закон под номером 498, касающийся ответственного обращения с животными, в некоторых муниципалитетах, в том числе и в Томске, увеличилось количество проблем с бродячими животными, и предотвращение их появления стало очень проблематичным в условиях, которые создаются данным законом. Ранее власти Томска даже предложили ввести корректировки в федзакон, касающийся отлова бродячих представителей фауны.
 
По словам спикера думы города, на работы по созданию проектно-сметных документов, необходимых для возведения приюта для безнадзорных животных, необходимы денежные средства в размере 5,5 миллиона рублей. Поскольку в бюджете населённого пункта лишней такой суммы нет, возможно, городским властям придётся обращаться за помощью к региональному правительству.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший председатель Думы города Томска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119062733
Умерли за год
18657091
Родились за год
45899746