10:39
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области число занятых в экономике превысило доковидный уровень
В Томской области число заня...
Подписка на рассылку

В Томской области число занятых в экономике превысило доковидный уровень

9 февраля 2022
2502
1 мин.
1
В Томской области число занятых в экономике превысило доковидный уровень

В Томской области число людей, занятых в экономики, на 4 тыс. превысило доковидный уровень к концу прошлого года – 516 тыс. Сведения предоставил вице-губернатор Андрей Антонов.

В регионе продолжает свирепствовать коронавирус, но, несмотря на это, в пострадавших отраслях стала улучшаться ситуация с безработицей. Благодаря работе центров занятости трудоустроить удалось 18 тыс. граждан. Неплохие результаты достигнуты по оформлению статуса самозанятых – еще 15 тыс. за год. В результате показатель превысил 21 тыс.

На данный момент на учете в службах занятости числятся 7 тыс. человек. За год их количество сократилось на 25 тыс. Для улучшения ситуации власти продолжают реализовывать принятые на федеральном и региональном уровне программы. Дополнительно проводится переобучение по востребованным специальностям. В прошлом году из 2000 прошедших курсы человек работу нашли 1500.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120199913
Умерли за год
19435887
Родились за год
47815722