03:36
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Капитальный ремонт в томском лицее №8 выполнит «Ремстртойпроект»
Капитальный ремонт в томском...
Подписка на рассылку

Капитальный ремонт в томском лицее №8 выполнит «Ремстртойпроект»

16 марта 2022
3312
2 мин.
4
Капитальный ремонт в томском лицее №8 выполнит «Ремстртойпроект»

Стало известно о том, кто капитально отремонтирует томский лицей № 8. Этими работами займётся «Ремстртойпроект».
 
Администрация региональной столицы уже заключила с данной компанией муниципальное соглашение на проведение капитального ремонта в здании учебного учреждения. Об этом проинформировали представители пресс-службы городской мэрии.
 
Стоит напомнить, в январе текущего года горадминистрацией были объявлены торги на осуществление капитального ремонта лицея номер восемь имени Н. Рукавишникова. Что касается стартовой стоимости контракта, речь шла о сумме почти в 280 000 000 рублей. Подрядчику необходимо отреставрировать здание, которое числится в перечне памятников культурного наследия региональной значимости. Также в обязанности победителя конкурса входит создание доступной среды для маломобильных граждан, оборудование всех внутренних систем здания: речь идёт об электричестве, отоплении, водоснабжении и т.д.
 
Денежные средства для проведения капитального ремонта в лицее заложили в соответствии с решением горадминистрации и депутатов Думы областного центра во время работы согласительной комиссии по бюджету на текущий год. Кроме того, региональные власти приняли решение о выделении недостающих 80 000 000 рублей из областной казны.
 
Как отмечается, по итогам прошедших в феврале торгов данный капитальный ремонт проведёт компания под названием «Ремстройпроект». Завершение всех обозначенных контрактом работ запланировано на декабрь этого года.
 
По словам возглавляющего Департамент капитального строительства Александра Суходолова, на фоне удорожания строительных материалов и сложностей с поставками зарубежного оборудования имеется некоторый риск в выполнении ремонтных работ. Власти намерены взаимодействовать с подрядной и проектной организациями для решения возникающих вопросов, добавил чиновник.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117516518
Умерли за год
17598168
Родились за год
43294608