17:04
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области сформируют региональный резервный фонд
В Томской области сформируют...
Подписка на рассылку

В Томской области сформируют региональный резервный фонд

17 марта 2022
4712
1 мин.
1
В Томской области сформируют региональный резервный фонд

В Томской области в ближайшее время сформируют свой резервный фонд. Работа ведется по поручению главы региона Сергея Жвачкина.

В рамках выполнения поручения расходную часть бюджета пересмотрят в сторону уменьшения на 5%. Под сокращение не попадут статьи, связанные с национальными проектами и исполнением социальных обязательств. Высвободившиеся средства пойдут в резервный фонд. Дополнительными источниками финансирования станут деньги, оставшиеся в казне благодаря оптимизации организационных процессов.

Жвачкин пояснил, что у области достаточно ресурсов для реализации плана без сокращения бюджета. При этом власти должны быть готовы оперативно отреагировать на ситуацию, которая потребует найти финансирование для поддержки экономики и населения в новых реалиях. Аналогичная работа началась в муниципалитетах.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118125038
Умерли за год
18014912
Родились за год
44319872