08:16
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Железнодорожный перегон до томского промпарка отремонтируют в этом году
Железнодорожный перегон до т...
Подписка на рассылку

Железнодорожный перегон до томского промпарка отремонтируют в этом году

21 марта 2022
2627
1 мин.
1
Железнодорожный перегон до томского промпарка отремонтируют в этом году

Завершение ремонта Западно-Сибирской железной дороги запланировано на текущий год. Речь идёт о более чем 68 километрах путей. Работы будут осуществляться также на перегоне, ведущем на Северную площадку томского промышленного парка. Об этом проинформировали представители службы корпоративных коммуникаций компании.
 
Стоит напомнить, промпарк под названием «Томск» создали с целью разместить производства среднего и малого бизнеса на площадках, которые имеют дороги и всю инженерную инфраструктуру. Данный парк состоит из двух площадок: «Северной», предназначающейся для химической индустрии, машиностроения и прочих подобных производств, и «Южной», предназначенной для лёгкой и пищевой промышленностей. На сегодняшний день на первой из названных площадок зарегистрировано 7 компаний.
 
Как отмечается, ремонтную путевую кампанию запланировали к реализации на апрель - октябрь. Для того чтобы выполнить все соответствующие работы, в субъекте федерации задействуют путеукладчики, щебнеочистители, краны и другую технику.

Ранее Андрей Тютюшев сообщил о том, что уход Marriott из страны не остановит строительство двух отелей в Томске.

Персоны 1 в новости

Председатель Правления АО «Сибагро»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810718
Умерли за год
14375408
Родились за год
35366048