12:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томское МПО предложило новые меры поддержки бизнеса
Томское МПО предложило новые...
Подписка на рассылку

Томское МПО предложило новые меры поддержки бизнеса

22 марта 2022
3037
2 мин.
4
Томское МПО предложило новые меры поддержки бизнеса

В томском «Межотраслевом производственном объединении работодателей» обсудили предложения, касающиеся формирования механизмов поддержки предпринимательства. Об этом проинформировали представители региональной администрации.

Как сообщает «НИА Томск», на сегодняшний день в МПО не только сохраняют рабочие места для местных жителей, но также предоставляют новые вакансии – на сегодняшний день таковых открыто свыше двух сотен.

В нынешних реалиях представители объединения предложили меры по упрощению доступа к государственным закупкам, по формированию перечня связанных с импортозамещением ниш, по стимулированию компаний радиоэлектронной сферы.

По словам возглавляющего Национальный исследовательский Томский государственный университет Эдуарда Галажинского, научным сообществом уже на протяжении нескольких лет разрабатывается линейка отечественных продуктов. Речь идёт, в частности, о программном обеспечении, программном комплексе, связанном с гибридным обучением, об использовании искусственного разума в образовании и др.

Как сообщил Игорь Шатурный, который занимает должность заместителя руководителя субъекта федерации по промышленной политике, власти продолжат актуализацию мер государственной поддержки местных предприятий, чтобы они не только могли модернизировать свои производства, но также открывать новые.

Стоит отметить, вышеупомянутый союз объединяет свыше трёх десятков самых крупных предприятий региона, а также ведущие университеты региональной столицы. На предприятиях МПО трудятся более 30 000 граждан. Главными задачами объединения указываются следующие: защищать интересы сотрудников предприятий, содействовать развитию трудовых ресурсов, активно участвовать в интеграции науки, высшей школы, бизнеса, промышленности.

Персоны2 и Компании2 в новости

Ректор Национального исследовательского Томского государственного университета
1 место
Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850813
Умерли за год
14402867
Родились за год
35433602