09:25
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томский губернатор предложил организовать огороды при сельских школах
Томский губернатор предложил...
Подписка на рассылку

Томский губернатор предложил организовать огороды при сельских школах

27 марта 2022
2862
1 мин.
Томский губернатор предложил организовать огороды при сельских школах

Томский губернатор Сергей Жвачкин рассказал о целесообразности возрождения советской традиции касательно организации подсобных хозяйств при сельских школьных учреждениях, поскольку таким образом школы будут обеспечены овощами. Своими идеями он поделился на Агрономическом собрании региона, о чём сообщили представители пресс-службы облправительства.
 
Руководитель субъекта федерации отметил, что на сегодняшний день следует заниматься в том числе разработкой новых форм работ, а поскольку всё новое, как гласит народная мудрость, это «хорошо забытое старое», то следовало бы вспомнить о советском опыте развития подсобных хозяйств. Региональный глава предложил сельским школам попробовать самостоятельно обеспечить собственные столовые овощами и картофелем.
 
Политический деятель добавил, что программа, направленная на возвращение подсобных хозяйств на территории общеобразовательных учреждений, уже разрабатывается в Первомайском и Томском районах региона. Остальным муниципалитетам губернатор посоветовал последовать этому примеру, почеркнув – о результатах данной работы он будет спрашивать с чиновников.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117574103
Умерли за год
17637605
Родились за год
43391630