09:24
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Мазур рассказал о планах на посту губернатора Томской области

13 мая 2022
3916
1 мин.
3
Мазур рассказал о планах на посту губернатора Томской области

Владимир Мазур рассказал о планах на посту губернатора Томской области. Политик приступил к работе в новой должности 10 мая.

Сергей Жвачкин сразу после празднования Дня Победы объявил о решении покинуть должность, занимаемую с 2012 году. Владимир Путин поддержал его отставку, назначив на освободившееся время Мазура. До проведения выборов он будет носить приставку врио.

Накануне состоялось заседание депутатов Закдумы. На нем собравшимся официально представили нового руководителя. Мазур начал выступление со слов благодарности Жвачкину и Путину. Политик несказанно рад вернуться на родную землю, которую любит с ранних лет. Здесь прошла его юность и процесс становления.

Мазур любит каждый кусочек Томской области, поэтому в первую очередь хочет заняться улучшением социального и экономического положения местного населения. Политик сделает ставку на создании рабочих мест и повышении доступности медпомощи.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Бывший губернатор Томской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119949938
Умерли за год
19264692
Родились за год
47394552